Безопасность в образовательной организации

Безопасность дошкольной образовательной  организации  - это условия сохранения жизни и здоровья воспитанников, сотрудников, а также материальных ценностей детского сада от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В дошкольной организации созданы безопасные условия для воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

Безопасные условия пребывания в образовательной организации - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

- пожарная безопасность,
- антитеррористическая безопасность,
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований,
- охрана труда.

На территории предусмотрено наружное освещение.

В  целях  обеспечения   безопасности и антитеррористической защищённости  дошкольной образовательной организации  используются следующие технические средства:

- территория ДОУ ограждена металлическим забором;
-   все входы в образовательную организацию оснащены системой контроля и управлением доступа;
- установлена система охранной и пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01;
-    используются «Кнопки  тревожной  сигнализации» – система оперативного оповещения   дежурных подразделений о факте незаконного вторжения в  детский сад  или незаконных действий;
-    установлено видеонаблюдение на территории дошкольного  учреждения.

Создано: 26.12.2019 08:53:43   |   Изменено: 26.12.2019 09:07:21
Бдительный гражданин - главный боец с терроризмом!