Родители - главные учителя безопасного поведения на дороге для своих детей!
Как нужно поступить родителям, чтобы воспитать своего ребенка законопослушным пешеходом? Как с первых самостоятельных  шагов привить ему устойчивые навыки безопасного поведения на дороге?
          Самое основное, что должен запомнить каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет именно он.
          Детский сад может лишь закреплять те навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые вы сформируете в семье.
        Если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то и их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют все, что делают мама и папа.
      Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай, как я».

Начните с себя
Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие (равно как положительное, так и отрицательное поведение). Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые - вы сами, ваш муж, дедушка и бабушка, братья и сестры, а также все, с кем ваш ребенок так или иначе соприкасается. Прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок.

Уроки тетушки Совы - Азбука дорожной безопасности

Создано: 25.12.2019 18:04:45   |   Изменено: 21.10.2020 12:41:00
НОД  "Морское путеществие" в средней группе.